Важность профессионального замера и монтажа дверей

Выбрать красивую и качественную дверь из большого ассортимента – это значительный труд. Позаботиться, чтоб изделие быстро и аккуратно доставили после покупки, тоже может стоить вам немалых нервов. Конечно, если вы обратитесь в этот интернет-магазин, то будете избавлены от всех хлопот и переживаний, связанных с покупкой двери. Вы можете выбрать самую интересную и оригинальную модель полотна из большого разнообразия и купить межкомнатную дверь недорого.

Итак, интерьер дома продуман вами до мельчайших подробностей, подходящее дверное полотно вы выбрали, можно и покупать. Ведь так? Не совсем, изначально необходимо точно знать размеры и габариты дверного проема. Чтобы при покупке полотна не прогадать с размерами.

От точности и грамотности замеров зависит многое. И то, какой будет ваша дверь, и то, как ее установят. А у для некоторых материалов именно этот фактор может стать решающим. Например, двери экошпон имеют стандартную высоту 2 м, и если дверной проем имеет другие размеры, мастерам и изготовителям полотна придется решить эту проблему. И решать ее лучше на стадии заказа и производства двери. Именно поэтому, стоит предусмотреть траты на профессиональный замер, которые выполнят мастера перед изготовлением дверной конструкции.

Чтобы избежать многих проблем в процессе эксплуатации двери, важно эту самую дверь правильно установить. Казалось бы, довольно просто вставить готовый комплект в проем, закрепить его и навесить двери. Но это в теории, а на практике все гораздо сложнее. Вместе с тем, правильная установка дверной конструкции напрямую влияет на функциональность, долговечность и безопасность самого изделия. И экономить на установке – экономить на качестве использования самой двери.

Что же может пойти не так в процессе монтажа межкомнатной двери? Вы должны понимать, что идеально ровного и правильного дверного проема не бывает. А малейшее несоответствие габаритов проема и самой конструкции может сказаться на открывании-закрывании двери. Опытные мастера всегда знают, как решать те или иные проблемы. А новичок может и не сориентироваться. Или принять неправильное решение. Грубейшая ошибка, которая будет стоить вам дополнительных капиталовложений – это возникновение заметного промежутка между дверным наличником и стеной. Маскировать эту щель придется в любом случае, но это довольно трудоемко и затратно. Некоторые недобросовестные мастера могут попытаться сэкономить на монтажной пене или повредить отделочные материалы в ходе установки двери. Иногда халтура может быть настолько грубой, что спустя короткий промежуток времени дверь заклинит или ее придется полностью менять, а разве вы этого хотите?

Если нет, то просто приплюсуйте к своим расходам на ремонт и покупку двери траты на заказ профессиональных замерщиков и установщиков.

Добавить комментарий