Озеленение офиса

Оформление офисного пространства влияет на то, как оно воспринимается работниками компании, клиентами и партнерами, приходящими в офис. Исключительно деловой стиль интерьера слишком «холоден и недружелюбен», он не вызывает положительных эмоций и не способствует плодотворной работе персонала предприятия. Другое дело, когда выполнено озеленение офиса компании. Это заметно меняет картину и обеспечивает более комфортные условия для нахождения в офисном помещении.
Озеленение начинается с ресепшн, лобби и других мест общего использования. Именно здесь в первую очередь следует выполнить оформление интерьера растениями. Конечно, использование натуральных растений предпочтительнее. Но не стоит ограничиваться только ими. Добавление искусственного декора под озеленение тоже может дать хороший эффект. А лучше гармонично сочетать и натуральные, и искусственные растения в интерьере.
С помощью озеленения можно решать ряд дизайнерских задач, а не только «оживлять» офисное пространство. Например, оно может сделать помещение оригинальным и подчеркнуть уже имеющийся дизайн офиса. Благодаря композициям и панно из растений расставляются акценты на особенностях интерьера, подчеркивается его индивидуальный стиль. Причем оформление офиса можно выполнять по сезонам, меняя его с наступлением нового времени года. Либо использовать специальные праздничные композиции в знаковые праздники, самым ярким примером которых является Новый Год.
Новогодние и весенние композиции пользуются большой популярностью, когда заказывают услуги озеленения офиса. Соответствующие арт-объекты, фотозоны и праздничные декорации заказывают очень охотно, выбирая соответствующую стилистику. Все это обычно делается в рамках комплексного проекта оформления офиса растениями. То есть концепцию праздничного озеленения продумывают, учитывая и то, каким офис будет в повседневности.
Чтобы грамотно выполнить озеленение, сначала необходимо тщательно изучить объект и познакомиться с пожеланиями заказчика. То есть руководитель компании или специалист, которому делегировали соответствующие полномочия, должен дать четкие указания, что именно ждут от оформления офиса растениями. После получения таких указаний подрядчик разрабатывает концепцию дизайна и доводит ее до ума до тех пор, пока заказчик не примет предложенный вариант. Как правило, разрабатывается несколько вариантов проектов озеленения, чтобы у заказчика была возможность выбирать из различных вариантов флористических композиций.
Только после согласования проекта озеленения заключается окончательный договор на оказание соответствующих услуг, до этого работа ведется по предварительному соглашению сторон. Ну а дальше уже идет размещение декора на объекте и гарантийный уход за интерьерными композициями, если это потребуется.

Добавить комментарий