Комплектующие для опалубки


В строительстве используются разные виды опалубки, без которой невозможно возведение бетонных зданий или сооружений. И очень важно, чтобы опалубочные конструкции были максимально надежными. Ведь от их качества во многом зависят темпы строительства и долговечность получаемых бетонных форм. При этом в опалубочной системе есть много разных комплектующих, включая ключ для зажимов для опалубки (он же натяжитель). Такой вид крепления, как пружинный замок, встречается часто. Ведь у него есть ряд преимуществ, главным из которых является экономичность при использовании данной детали. Дело в том, что в случае с пружинным замком есть возможность обойтись без применения стяжных винтов, так как отсутствует необходимость в герметизации оставляемых им отверстий. Соответственно в качестве стяжки выступает фиксируемая данным замком арматура, излишки которой просто срезаются после застывания бетона. Получается, что этот крепежный элемент обеспечивает не только стыковку опалубочной конструкции, но и выравнивание ее щитов при монтаже. Ну а ключ для пружинного замка обеспечивает максимальную простоту при использовании такого типа крепления. И это позволяет значительно ускорить процесс строительства, повысив эффективность выполняемых работ и снизив стоимость строительного производства.

Различные комплектующие для опалубки в строительстве вообще могут быть очень полезными и эффективными. На первый взгляд, они могут показаться малозначительными вспомогательными элементами. Но у каждой из таких деталей есть своя важная задача. Некоторые элементы отвечают за прочность системы, другие предназначены для герметизации опалубочной конструкции, третьи используются для обеспечение ее целостности. При этом комплектующие для опалубки отличаются универсальностью и взаимозаменяемостью. То есть, если появится необходимость заменить испорченную деталь на новую, с этим не возникнет никаких проблем. Сделать такую замену можно будет легко прямо на строительной площадке.

Если говорить о разновидностях комплектующих для опалубки, можно выделить элементы установки и фиксации, включая пружинные зажимы, стяжные винты и подкосы. Также используются универсальные и удлиненные замки, являющиеся надежными приспособлениями для соединения щитов. Можно купить по-отдельности и такие элементы опалубки, как стойки и балки, ламинированную фанеру, треноги и прочее.

 

Добавить комментарий