Выбираем комплектующие для душевых кабин

dushevaya-kabinaПриятные ощущения после выхода из ванной комнаты должны оставаться каждый раз. Можно ли сделать такие ощущения регулярными, как добиться такого результата? На первом месте, конечно, стоит чистота помещения. Сверкающие поверхности, ухоженная сантехника всегда радуют глаз. Особенно не после первого года покупки, а в дальнейшем, когда за помещением действительно придётся смотреть. Важно получать удовольствие от самих водных процедур, которые избавляют от усталости и добавляют невероятный прилив сил. Поэтому ванная или душевая кабина должны быть основными помощниками в релаксации. Возьмём, например, кабинку, ими сейчас очень часто заменяют привычные ванны. Очень важно, чтобы каждый элемент всей конструкции был сделан качественно, от этого зависит долговечность самой кабинки. Разберём это изделие буквально по деталям и выясним, какой материал лучше подобрать, каким характеристикам отдать предпочтение.

Сложности выбора поддона

Нельзя однозначно сказать, что поддоны для душа очень сложно выбрать. Нужно очень внимательно подобрать все параметры, среди которых важное место занимает глубина. Низкую модель выбирать нежелательно, ведь вода может оказаться повсюду, если у вас не продуман дополнительный сток в помещении. Лучше остановиться на среднем либо глубоком варианте. Например, высота последнего будет около 15-ти сантиметров, поэтому он частично заменит небольшую ванночку. Можно просмотреть разные варианты таких поддонов, определиться с лучшей моделью, которую легко будет установить в вашем помещении.

Важно также хорошо подобрать материал. Учитывая, что площадь поддона для душа будет значительно меньше ванны, можете выбрать вариант из керамики. Если такая ванна будет стоить немало, то поддон обойдётся в незначительную сумму. Позаботьтесь о специальном покрытии, которое будет препятствовать скольжению ног. Из материалов также можем посоветовать акрил, он достаточно неприхотлив в уходе и имеет отличные характеристики. Например, нагревается он значительно быстрее керамики и подлежит реставрации. Ещё можно рассматривать чугун, но вы прекрасно знаете, что с ним происходит со временем – эмаль может сильно пожелтеть, и сам поддон будет выглядеть старым и неухоженным.

Надёжность дверей

Когда с поддоном для душа ситуация разрешена, займитесь душевыми дверьми. Они не должны напоминать ширмы, а выглядеть максимально прочно и надёжно. Недорогой сантехнике очень опасно отдавать предпочтение, ведь можно приобрести некачественное изделие. Из материалов лучше выберите стекло, которое можно немного тонировать.

Добавить комментарий