Концессионер вложит 3 млрд рублей в строительство моста в Пермском крае

1478502806«Пермская концессионная компания», которая выступает концессионером строительства моста через реку Чусовую в Пермском крае, вложит в возведение этого объекта 3 миллиарда рублей, сообщило краевое правительство.«Министерство транспорта Пермского края определило концессионера для строительства Чусовского моста — «Пермскую концессионную компанию». Сейчас уточняются условия соглашения. Компания вложит в реализацию проекта более 3 миллиардов рублей, часть средств выделит региональная казна и около 9 миллиардов рублей планируется привлечь из федерального бюджета», — говорится в сообщении.

В правительстве уточнили, что строительство моста через реку Чусовую — крупнейший проект государственно-частного партнерства (ГЧП) в дорожном строительстве региона. Таких проектов ГЧП в России всего два, и один из них — в Пермском крае.

Заключение соглашения с концессионером состоится в конце ноября 2016 года. В рамках соглашения компания построит новый мост через реку Чусовую, параллельный старому мосту, а также реконструирует смежные участки дорог. Затем мост останется на содержании концессионера на период действия соглашения — 15 лет. Право собственности на объект соглашения остается за Пермским краем.

Мост позволит улучшить транспортную ситуацию на важных трассах, ведущих на север края и на северо-восток, в Свердловскую область.

Добавить комментарий